Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
zmich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:57

Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение zmich »

ПО MercConfig v2.092 На том же порту прекрасно программируется Меркурий 180 ЧПМ. Опции: 19 = 0, 21 = 1. В чем может быть проблема? Версия поЧПМ 185RU200
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение adm »

zmich писал(а):ПО MercConfig v2.092 На том же порту прекрасно программируется Меркурий 180 ЧПМ. Опции: 19 = 0, 21 = 1. В чем может быть проблема? Версия поЧПМ 185RU200
Версия конфигуратора старая, попробуйте MercConfig v2.93
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
zmich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:57

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение zmich »

adm писал(а):
zmich писал(а):ПО MercConfig v2.092 На том же порту прекрасно программируется Меркурий 180 ЧПМ. Опции: 19 = 0, 21 = 1. В чем может быть проблема? Версия поЧПМ 185RU200
Версия конфигуратора старая, попробуйте MercConfig v2.93
Тот же результат. Сканер ни на первом ни на втором COM портах не заработал. Может быть гарантийный случай или что-то типа того?
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение adm »

zmich писал(а):
adm писал(а):
zmich писал(а):ПО MercConfig v2.092 На том же порту прекрасно программируется Меркурий 180 ЧПМ. Опции: 19 = 0, 21 = 1. В чем может быть проблема? Версия поЧПМ 185RU200
Версия конфигуратора старая, попробуйте MercConfig v2.93
Тот же результат. Сканер ни на первом ни на втором COM портах не заработал. Может быть гарантийный случай или что-то типа того?
1.Возможно не стыкуются параметры порта со сканером:
префикс - или нет, или STX, постфикс - или CR/LF или ETX. четность - MARK, 8 бит данных,ск.должна быть установлена в опциях в соответствии Руководство по эксплуатации Меркурий-185 АВЛГ 807.00.00 РЭ
2. Взможно отстыковался кабели между платой портов и устройством управления.Проверьте!
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
zmich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:57

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение zmich »

adm писал(а): 1.Возможно не стыкуются параметры порта со сканером:
префикс - или нет, или STX, постфикс - или CR/LF или ETX. четность - MARK, 8 бит данных,ск.должна быть установлена в опциях в соответствии Руководство по эксплуатации Меркурий-185 АВЛГ 807.00.00 РЭ
2. Взможно отстыковался кабели между платой портов и устройством управления.Проверьте!
ну вот - нет там таких данных, в инструкции. настройки моего COM я высылал скрином на help@incotex.ru

Теперь про кабель. Если я разберу ЧПМ, это как-то повлияет на гарантию? Может обратиться к продавцу или в гарантийный ремонт? Пусть глянут, я не исключаю, что у меня с руками не все в порядке =).
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение adm »

zmich писал(а):
adm писал(а): 1.Возможно не стыкуются параметры порта со сканером:
префикс - или нет, или STX, постфикс - или CR/LF или ETX. четность - MARK, 8 бит данных,ск.должна быть установлена в опциях в соответствии Руководство по эксплуатации Меркурий-185 АВЛГ 807.00.00 РЭ
2. Взможно отстыковался кабели между платой портов и устройством управления.Проверьте!
ну вот - нет там таких данных, в инструкции. настройки моего COM я высылал скрином на help@incotex.ru

Теперь про кабель. Если я разберу ЧПМ, это как-то повлияет на гарантию? Может обратиться к продавцу или в гарантийный ремонт? Пусть глянут, я не исключаю, что у меня с руками не все в порядке =).
В руководстве по эксплуатации Меркурий-185 АВЛГ 807.00.00 РЭ написано в разделе 5.4. Программирование системных опций(стр. 24) и Приложение 1 (стр. 47)смотри опцию 19, нужно запрограммировать без этого компьютеру не подсоединить.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
zmich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:57

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение zmich »

Если разговор про опции 19...21 то я все, что нужно там запрограммировал (тип подключения, скорость, и прочее). Сам сисадмин в крупной торговой сети, так что, касс повидал и касаемо настроек опытен. Может быть проблема все-таки в железке? Есть смысл разбирать ЧПМ самому. В общем-то опыт работы со 180-ой ЧПМ имеется (разбор, сервисный режим, обнуление настроек и так далее). Интересен только вопрос гарантии после самостоятельного вскрытия. Очень не хочется оставлять продавца без кассы, и так торгуют без сканера и пишут продажи в тетрадь...
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение Briarius »

Инструкция
Вложения
M185_UU_8071000_ТО_20110707.zip
В приложении 1 инструкции описана методика перепрошивки М-185.
(76.09 КБ) 388 скачиваний
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение adm »

zmich писал(а):Если разговор про опции 19...21 то я все, что нужно там запрограммировал (тип подключения, скорость, и прочее). Сам сисадмин в крупной торговой сети, так что, касс повидал и касаемо настроек опытен. Может быть проблема все-таки в железке? Есть смысл разбирать ЧПМ самому. В общем-то опыт работы со 180-ой ЧПМ имеется (разбор, сервисный режим, обнуление настроек и так далее). Интересен только вопрос гарантии после самостоятельного вскрытия. Очень не хочется оставлять продавца без кассы, и так торгуют без сканера и пишут продажи в тетрадь...
Взможно отстыковался кабели между платой портов и устройством управления.Проверьте!. Если касса не опломбирована то можете вскрыть, если опломбирована то только ЦТО.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
zmich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:57

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение zmich »

В общем, кабель на месте, программатор - не обнаруживает кассу. Результат не изменен, буду сдавать ЧПМ в СЦ.
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблема при подключении ЧПМ Меркурий 185 к ПК

Сообщение adm »

zmich писал(а):В общем, кабель на месте, программатор - не обнаруживает кассу. Результат не изменен, буду сдавать ЧПМ в СЦ.
Скорость обмена информацией через COM - значение 3 (38400)
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Ответить