Меркурий 115Ф, как сделать чек-коррекцию?

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
makehate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2019, 07:05

Меркурий 115Ф, как сделать чек-коррекцию?

Сообщение makehate »

Ситуация такая: изучив документацию по эксплуатации, я был в шоке, как в 21 веке можно было написать столь плохую инструкцию. Из-за нее и пишу сюда.

С – количество введенных символов;
П – позиция курсора в строке;
К – трехзначный код вводимого (введенного последнего) кода символа. - Абсолютно не понятно что это за код символа и код вводимого.

Нажать клавишу «Х» и ввести название документаоснования для коррекции (не менее 6 символов, в соответствии с 8.2). Нажать клавишу «ИТ». На индикаторе появится:НОМЕР ДОК.ОСН [*] - ПРОДОЛЖИТЬ. Нажать клавишу «Х» и ввести номер документа-основания для коррекции (не менее 1 символа, в соответствии с 8.2). - Еще более абсолютно непотнятная фигня, ибо вроде бы написано, что 6 символов, а вводить можно только 3 символа и он за эти символы добавляет в нижнюю строчку какую-то букву.

Как это все вообще понимать человеку, который с этим работает впервые? При введении любых значений в строке, в которой вроде как надо вводить документ для основания, я начинаю писать его код(вроде его, я без малейшего понятия, что писать, даже изучив весь документ, вроде с чека что-то?) пишу 120, а он мне С:01, П:02, К120, а под ними буква х.

Кто мне может русским языком объяснить, как исправить ошибку прихода на 120000 рублей, а должно быть 12000?
Аватара пользователя
SC_mpovti
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:19
Контактная информация:

Re: Меркурий 115Ф, как сделать чек-коррекцию?

Сообщение SC_mpovti »

Обычный возврат, с объяснительной кассира.
Ответить