180Ф в 1с касса тестируется, но смену не открывает

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
sdsdm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 13:10

180Ф в 1с касса тестируется, но смену не открывает

Сообщение sdsdm »

Доброго дня!
Касса Меркурий-180Ф, прошивка от 11.12.2019, к 1с подключали по инструкции https://www.incotexkkm.ru/attachments/54-fz/FR_USB.pdf, драйвера соответственно все из этой инструкции.
Сначала все нормально, касса подключается, смену открывает. чеки печатает и т.д.
Через день или два, перестает открывать смену, выдает что то типа "...на фискальном регистраторе смена не открыта..." (точно не помню, пишу по памяти), но при этом в настройках касса тестируется нормально.
Решение нашел, но этого хватает не надолго. Я так понимаю, что то не то с КЕШом в 1с, в интернете вычитал, бывает так что слетает идентификационный номер рабочего места, в кеше пропадает, соответственно в ручную его прописывают и дальше все норм идет. У меня в этом файле идентификационный номер на месте, но решил поэкспериментировать. Файл 1cv8u.pfl лежит по пути C:\Users\...\AppData\Local\1C\1cv8, я этот файл удаляю, при следующем запуске 1с создает этот файл по новой, но уже с другим идентификационным номером, как будто это новый ПК, соответственно приходится создавать новый Экземпляр подключаемого оборудования, Кассу и Кассу ККМ. После этих действий касса начинает работать исправно, но хватает этого, как я уже озвучил, только на несколько дней, потом та же самая история.
Пробовал прописать в доп. параметрах запуска 1с команду /ClearCache, не помогает

Может у кого то была похожая проблема?
Ответить