Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение andreynso »

Как привязать к СНО товар ? если много его и на разное СНО.
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Cashrus »

andreynso писал(а): 20 янв 2021, 09:32 Как привязать к СНО товар ? если много его и на разное СНО.
Пока привязки нет. в будущих релизах планируется. т.к. запрос есть

В текущем релизе СНО можно менять: правая кнопка мыши на надписи, где указана текущая СНО - из контекстного меню выбрать необходимую СНО.
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Cashrus »

АлександрБут писал(а): 20 янв 2021, 06:34 окно зависает намертво, мышка бегает, время идет
При таком зависании попробуйте кликнуть на кнопке программы РМК в панели задач (внизу экрана) или переключиться между открытыми приложениями. Если появится окно «Информация по чеку» и программа выйдет из зависания, то , похоже, о такой ситуации нам уже недавно сообщили. Почему-то окно «Инфа по чеку» при печати чека «прячется» за главным окном.
Перезагрузка ПК не требуется.
Разработчики пытаются разобраться в причинах и, надеюсь, в ближайшее время устранят проблему.
У себя они смоделировать такую ситуацию не могут, не получается.
И, если Вас не затруднит,пришлите на почту service@etalon-cto.ru конфигурацию компьютера на котором установлено РМК-М
Аватара пользователя
АлександрБут
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2020, 19:01

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение АлександрБут »

Подскажите пожалуйста, какую установить прошивку лучше на меркурий 185ф, хочу подключить ккт, к 1с
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Cashrus »

АлександрБут писал(а): 21 янв 2021, 21:28 Подскажите пожалуйста, какую установить прошивку лучше на меркурий 185ф, хочу подключить ккт, к 1с
Видимо темой ошиблись
Мы к 1С никакого отношения не имеем
Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 11:04

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение asdf »

Ставьте последнию , если хотите,все работает на 1с
Аватара пользователя
opti20
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 14:12

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение opti20 »

Здравствуйте. Периодически (раз в 1-2 дня) происходит отключение кассы от программы (пропадает название и номер ккт), подключить заново не получается, лечится вкл/выкл кассы. В чем может быть проблема?
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Cashrus »

opti20 писал(а): 22 янв 2021, 14:20 Здравствуйте. Периодически (раз в 1-2 дня) происходит отключение кассы от программы (пропадает название и номер ккт), подключить заново не получается, лечится вкл/выкл кассы. В чем может быть проблема?
Перед этим появляется какая-то ошибка?
или просто пропадает название и номер ККТ?
Аватара пользователя
mike512
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2021, 20:34

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение mike512 »

Было бы здорово, если разработчики сделали возможность размещения штрих кода из номенклатуры в ценнике! Было бы супер!
Аватара пользователя
Niko722
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:56
Откуда: г. Зарайск, МО.

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Niko722 »

Cashrus писал(а): 20 янв 2021, 10:09
АлександрБут писал(а): 20 янв 2021, 06:34 окно зависает намертво, мышка бегает, время идет
При таком зависании попробуйте кликнуть на кнопке программы РМК в панели задач (внизу экрана) или переключиться между открытыми приложениями. Если появится окно «Информация по чеку» и программа выйдет из зависания, то , похоже, о такой ситуации нам уже недавно сообщили. Почему-то окно «Инфа по чеку» при печати чека «прячется» за главным окном.
Перезагрузка ПК не требуется.
Разработчики пытаются разобраться в причинах и, надеюсь, в ближайшее время устранят проблему.
У себя они смоделировать такую ситуацию не могут, не получается.
И, если Вас не затруднит,пришлите на почту service@etalon-cto.ru конфигурацию компьютера на котором установлено РМК-М
Добрый день. На 10 разных компах и разных системах у клиентов происходит тоже самое. Просьба к разработчикам сделать появление «Инфа по чеку»(пост окна после чека) опционально в настройках РМК. Это решит проблему, и по разговору с клиентами - «Инфа по чеку» никому не нужна.
Аватара пользователя
SERZH
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:27

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение SERZH »

Хотелось чтоб Вы добавили Х-отчёт в РМК-М Нужен для сверки сменной выручки которая разделяется на нал. и безнал . Если у кассира безнал не сошёлся он перед закрытием смены добивает нужную сумму и овцы целы и волки сыты .
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Cashrus »

SERZH писал(а): 24 янв 2021, 10:31 Хотелось чтоб Вы добавили Х-отчёт в РМК-М Нужен для сверки сменной выручки которая разделяется на нал. и безнал . Если у кассира безнал не сошёлся он перед закрытием смены добивает нужную сумму и овцы целы и волки сыты .
Данный вид отчета отсутствует в протоколе ФР для кнопочных Меркуриев
Аватара пользователя
andreynso
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 18:32
Откуда: Новосибирская обл

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение andreynso »

SERZH писал(а): 24 янв 2021, 10:31 Вы добавили Х-отчёт
Опция 58 в 2 и будет вам отчет каждый день.
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение LeonidT »

Cashrus писал(а): 25 янв 2021, 13:22 Данный вид отчета отсутствует в протоколе ФР для кнопочных Меркуриев
Коллеги Вы вводите пользователей в заблуждение, в протоколе присутствуют команды вывода Х-отчетов.
Кроме того, в шапке у Вас указана устаревшая информация об отсутствии чеков коррекции в протоколе.
Аватара пользователя
SERZH
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 13:27

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение SERZH »

andreynso писал(а): 25 янв 2021, 15:10
SERZH писал(а): 24 янв 2021, 10:31 Вы добавили Х-отчёт
Опция 58 в 2 и будет вам отчет каждый день.
Эта опция действует при закрытии смены а нам как описано выше нужна сверка на "сверку итогов" ну и желательно с РМК-М
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Cashrus »

LeonidT писал(а): 25 янв 2021, 17:06 Коллеги Вы вводите пользователей в заблуждение
Приносим глубокие извинения, если это так.
Однако, открываем свежескачанное описание "Протокола обмена с драйвером ККТ "Меркурий" Версия 3.3" Версия документа 1.6 от 17.06.2020
стр 24 п 4.18
Печать отчета(PrintReport)
Применима к моделям ККТ: 119Ф
Не то смотрим? или "не доверяй, а проверяй"? :)
Протокол ФР может и поддерживает печать, а вот "инкерман"...

По второму замечанию. Да, не учли, что первый пост воспринимается как "шапка" . Запостили еще 15.04.2020, а чеки коррекции появиливь в inecrman только в версии 1.7.0.451 от 10.07.2020
Подредактируем
Аватара пользователя
Zoreen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:58

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Zoreen »

Установил и запустил РМК в магазине на старенький но еще бодрый системник на WIN 7- работает , все нормально...
Пробовал запускать программу с ноутбука на 10 - ой винде, все нормально работает.
Делал не просто так ,а для того, что бы был всегда под рукой запасной вариант, на случай если основной комп навернется ( уже упомянул, что старенький и надежды никакой на него). Ноут то всегда при мне и ежели чего , то можно быстро подоткнуть к нему кассу. Это очень хорошо, что прога к железу не привязана. И вот, когда тестировал на ноутбуке, пришла в голову мысль, что не плохо бы было избавиться от шнурка, ну чтоб касса с ПЭВМ через WIFI общалась, ведь он там есть этот самый WIFI. Ну думаю - раз ребята не сделали , значит невозможно, типа нет такого протокола в ккм или еще что......
И тут попадается мне под руки свежая таблица опций на нашу кассу и я там вижу опцию 89 - "Настройка канала подключения ККТ к ПЭВМ через локальную сеть"соответственно 0 -отключена, 1 - WIFI. Сравниваю со своими опциями и понимаю что там совсем другое. И вообще у меня опций всего 89 , а в новой таблице их 98.
Подумалось , что эта таблица будет соответствовать новой конфигурации, которая пока висит в статусе - для тестирования. и когда ее запустят для использования , тогда и можно будет подключать кассу в локальную сеть посредством WIFI без всяких шнурков...
Прошу, тех кто в этом понимает поболее меня, объясните в двух словах пожалуйста, насколько я близок к истине в своих рассуждениях, или вообще все не так?
Спасибо.
Аватара пользователя
Zoreen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:58

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Zoreen »

opti20 писал(а): 22 янв 2021, 14:20 Здравствуйте. Периодически (раз в 1-2 дня) происходит отключение кассы от программы (пропадает название и номер ккт), подключить заново не получается, лечится вкл/выкл кассы. В чем может быть проблема?
У меня тоже так было, когда все подключал и настраивал,а причина была в том, что когда настраивал канал связи с ОФД - ошибочно поставил - канал USB вместо WiFi ( у меня WiFi , у кого то может быть GPRS или WiFi и GPRS). К стати связь с ОФД была и документы отправлялись. Но, по видимому, как мне кажется, я могу ошибаться, когда совпадал сеанс обращения кассы к ОФД ( у меня каждые 60 сек настроено) и запрос программы РМК к кассе, получался конфликт. Т.Е касса "стучится" в ОФД - порт занят и программа зависает. Перезагружаешь все и опять работает. Перенастроил канал на -только WiFi- и все зависания пропали. Проверьте на всякий случай. вдруг тоже так . Канал указывается в распечатке, при снятии Х отчета точкой "."
Аватара пользователя
zhirtrest
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 11:30

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение zhirtrest »

просьба к разработчикам inecrman.
может кому то тоже будет полезно.
киоск услуг распечатки и светокопии.
имеется ПК к которому подключен меркурий 185Ф, считыватель штрих кодов, и 6 принтеров разного типа.
меркурий работает под управлением РМК-М
иногда во время большого количества печати ловим Read Timeout при открытии сеанса связи с ККТ
лечится перезагрузкой inecrman ручками.
либо перезагрузкой компа но это бывает затруднительно сделать при большом обьеме печати
я сам без проблем это сделаю а вот продавец совсем никак.
подскажите какое нибудь средство простой перезагрузки службы? может есть приложение позволяющее службу перезагружать? или в сам файл запуcка сделать какой нить ключик типа --reload...

сделал бы на рабочем столе иконку с именем "ткни если касса не печатает" :):)

ЗЫ в другом магазине куда тоже РМК-М купили нагрузки на USB нет и все ровно работает
Аватара пользователя
Cashrus
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 май 2017, 09:50

Re: Программа "Рабочее место кассира" и Меркурий в режиме ФР

Сообщение Cashrus »

Выпущен новый релиз «РМК-М» 2.0.0.9.
Проведены работы по улучшению стабильности работы, в том числе по исключению ситуации , когда при пробитии чека окно «Информация по чеку» скрывается за главным окном и становится недоступным, что визуально выглядит как зависание программы.
Также отключено логирование действий драйвера ККТ.
Функционал остался тот же, что и в предыдущем релизе.
Полный архив с ПО лежит здесь
Для тех, кто уже работает с нашей программой: ничего переустанавливать не надо, достаточно поменять ехе-файл. Лежит отдельно здесь
Ответить