Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
fuji
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:24

Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение fuji »

могу я под забитой шапкой чека, петащающейся безусловно, при помощи ПК в режиме реального времени постоянно менять наименование товаров?
товаров в чеке будет от одного до 5-6-7
т.е. аппарат подключен к компу и я через прогу, идущую с аппаратом вставляю куда надо в какое поле наименование товара например из текстового редактора и отправляю на печать чек. товары постоянно разные.
общался с продавцами касс, они внятного ничего не могут ответить и предлагают покупать Меркурий MS, который точно умеет печатать налету. а этот 185-й может так не может и берёт только из своей памяти товары в него забитые, если я правильно понял.
переплачивать не хочу, если я могу на 185 модели делать что мне надо.
можно получить тут официальный ответ?

тоже самое спрошу и про 180 модель - мне без разницы....
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек)

Сообщение Briarius »

1) Такой режим работы кассы называется режимом фискального регистратора (режим ФР).
2) В 185-й такой режим еще не реализован.
3) В 180-й такой режим реализован. Можно печатать одну строку наименования (до 32 символов в строке) для каждой продажи. Надо использовать прошивку с режимом ФР, например, отсюда: Меркурий-180 К/ЧПМ (исполнение без GPRS-модема) - Прошивки. Поднять режим ФР в 180-й весьма непросто из-за устаревшей реализации протокола обмена. Но можно попробовать получить консультацию у разработчика прошивок.
4) Обычно режим ФР сильно упрощен, если сравнивать с возможностями фискального регистратора, т.к. регистраторы тоже надо продавать.
5) Более-менее режим ФР кое-как работает в ЧПМ М-115, М-130.
6) Официальных программ (типа рабочего места кассира), поддерживающих режим ФР с указанными кассами нет. В основном потребители используют этот режим для печати чеков из "1С: Торговля" с помощью имеющихся библиотек и обработки.
Аватара пользователя
LEG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:32
Откуда: Засибирь

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение LEG »

Привезли первый 185 на семинар, оставили для изучения. Первые вопросы:
Как подключить к ПК, скачал конфигуратор с сайта из раздела 185-го, опции установлены по инструкции, провод из комплектности, версия 185RU200 и.... конфигуратор 185 не видит. Что еще есть секретного и чего нет в инструкции?
Завтра достану второй со склада и проверю его :-)
Идти вперед, но жить не торопиться !!!
Аватара пользователя
xeon_nl
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 20:32

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение xeon_nl »

Скорость 38400
заголовок не программируется :)
опции не програмируются :)
программируются только товары.
кабель
RJ45 - db9(мама)
2 - 3
3 - 2
5 - 5
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение Briarius »

xeon_nl уже ответил. Я проверил с конфигуратором версии 2.93 и прошивкой "185ru200_20110913", работает. Конфигуратор пригоден только для записи/чтения кодов товаров.
Еще добавлю то, что для 185-й разрабатывается совершенно новая версия конфигуратора.
Аватара пользователя
LEG
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 04:32
Откуда: Засибирь

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение LEG »

Мда ... log меня уже навел на такую мысль :-( .... но уж при проверке связи должен быть ответ, что связь установлена и ПО видит 185-ый. Конечно потестирую и надеюсь на скорейшую доработку для того , что бы можно предложить клиентам.
Уж больно не хочется копить технику от производителя , нести затраты и не иметь возможности продать ее клиентам.
А продавать и предлагать не проверенное и не доработанное не имею права .
Идти вперед, но жить не торопиться !!!
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение Briarius »

Так по кнопке "подключение" и пишет, что связь установлена и программируется 3000 товаров..см. правый верхний угол окна конфигуратора.
Что касается предложения клиентам, то я бы категорически рекомендовал сначала самим ознакомиться с текущими возможностями кассы и лишь потом предлагать ее клиентам, заранее информируя клиентов о существующих проблемах. Касса активно развивается, но в настоящее время ее функционал пригоден только для продаж в самом простом варианте без интеграции в системы автоматизации.
Аватара пользователя
aek973
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 16:15

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение aek973 »

Briarius писал(а): Еще добавлю то, что для 185-й разрабатывается совершенно новая версия конфигуратора.
Когда ?
Аватара пользователя
zmich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:57

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение zmich »

После 1649 позиции конфигуратор сообщает "Сбой записи товара" При повторной попытке, записывает. Последнюю строку не записывает ни под каким соусом... Давайте уже новый конфигуратор =)
Аватара пользователя
zmich
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 16:57

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение zmich »

zmich писал(а):После 1649 позиции конфигуратор сообщает "Сбой записи товара" При повторной попытке, записывает. Последнюю строку не записывает ни под каким соусом...
Эта фича, кстати, очень напрягает. С учетом того что раз в N перезаписей флешь блокирует страницу памяти и ее приходится форматировать, а позиций товаров ~2600...
сейчас записывает от 1500 до 1800 позиций после этого одну не пишет одну пишет. Если позиция уже есть в базе перезаписывает. тоесть приходится один раз от 1800 номера до 2600 записать ручками поштучно... Помогите пожалуйста =) очень устал от этой операции...
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Меркурий 185 - вопросы по его сопряжённости в работе с ПК (ввод товаров в чек). Режим ФР.

Сообщение Briarius »

В связи с вводом поддержки сетевых протоколов и многого другого была значительно изменена внутренняя архитектура прошивки. Уровень сложности прошивки нового поколения на порядок превышает сложность касс класса серийной М-115. Поэтому наблюдается такая задержка в выпуске обновленных релизов. Но разработчики стараются.. честно.
Ответить