Вопрос по программированию опций в меркурий-130

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Меркурий 130
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:05

Вопрос по программированию опций в меркурий-130

Сообщение Меркурий 130 »

Намучалась уже с кассовиками :( , а тут ещё это. В инструкции написано, что нужно заходить в режим программирования, чтобы настроить системную опцию. Мне нудно поменять в восьмой опции 1 на 0. Это только через программу опять? Опять в сервисный центр идти и платить большие бабки? И ещё зачем-то подпись сделали на чеке, тоже её бы убрать.
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: Вопрос по программированию меркурия

Сообщение Briarius »

Открываем РЭ (руководство по эксплуатации) и читаем раздел о режиме программирования ЧПМ "программирование опций" (или что-то в таком духе). Все настройки кассы можно прекрасно изменить и без подключения к ПЭВМ. Пароль режима программирования, надеюсь, знаете, какой запрограммировали?
Подпись на чеке необходима по требованиям действующего законодательства.

PS: Удалите свой ник, пожалуйста, и создайте другой более "политкорректный", дабы кто-нибудь не счел Вас сотрудником техподдержки Инкотекса по кассам Меркурий-130.
Аватара пользователя
Горемыка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:40

Re: Вопрос по программированию меркурия

Сообщение Горемыка »

Странный движок, ник не меняет. Но это снова я :D .
Пароль не знаю, делали ведь не в моём присутствии. Но если ничего не меняли, то пароли можно пробовать те, что в книжке? Ничего не заблокируется? :lol: В руководстве написано делать всё из главного меню, а как в это меню войти - не написано. Написано только, что подключить по рс-каналу к компу.
Я по енвд работаю, можно и без кассы. Вот мне зачем лишняя трата бумаги? Может подпись обязательна для других форм налогообложения? В миру подпись на чеках видела только в Евросети.
Аватара пользователя
Горемыка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 18:40

Re: Вопрос по программированию меркурия

Сообщение Горемыка »

Всё, разобралась :) .
Ответить