Обновление релиза файла конфигурации!

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс

Обновление релиза файла конфигурации!

Сообщение Help5 » 27 авг 2020, 17:07

Уважаемые партнёры и коллеги!

На сайте www.incotexkkm.ru размещены новые версии файлов конфигурации для портативных ККТ "Меркурий". Новый релиз включает в себя следующие изменения:

- устранен ряд ошибок при работе с GSM модемом при определенных ситуациях;
- устранена нестабильная работа по интерфейсу USB в режиме Device;
- исправлена ошибка при распознавании штрихового кода GS1, если длина серийного номера из марки не умещается в тег 1162;
- для маркированного товара добавлена печать количества;
- в отчете по отделам в документах "возврат расхода", в строке "сумма без НДС", печаталась неверная сумма;
- при одной зарегистрированной СНО в ФН, при регистрации/перерегистрация опция 15 выставляется в соответствующее значение, в противном случае опция не изменяется;
- добавлен режим работы (опция 1) 5 - вход в режим ФР с подтверждением оператора.

Внимание!!! При установке конфигурации - настройки ККТ для технологического сервера сбросятся, необходим ввод вручную.

xvostik

Re: Обновление релиза файла конфигурации!

Сообщение xvostik » 30 авг 2020, 09:04

меркурий 185
ошибка 303 / неверный формат файла
что делать?
спасибо

Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс

Сообщение Help5 » 31 авг 2020, 08:51

Текущая версия какая?

xvostik

Сообщение xvostik » 31 авг 2020, 13:52

1707,
Предпоследняя

Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс

Сообщение Help5 » 01 сен 2020, 10:10

07.07.2020 или 17.03.2020? Проверяли, обновляется корректно.

xvostik

Сообщение xvostik » 01 сен 2020, 13:47

Спасибо
Сегодня вечером еще попробую

Pote

Сообщение Pote » 04 сен 2020, 08:50

Клиент, на ТО, приехали была прошивка 28.02 Мех решил обновить на 24.08. После обновления проверяет баланс - касса пишет инициализация модема, ошибка сим карты. Так несколько раз. В итоге залили 07.07.2020 - тут же тест прошел. Чеки полетели.
А как фотку чека вставить

Вчера клиенту подключали режим ФР. обновили ПО, настройки все как положено, к 1с прицепился, но чеки перестали уходить. Тест симки ошибка 713. Проверяем ОФД , а там канал USB!! Точно не переключали. Поставил GPRS (кстати правильнее кажись GSM), Заработало.

Проверяйте у себя. Возможно когда включаешь через usb - ставится и в ОФД передача через него.

dimk

Сообщение dimk » 04 сен 2020, 19:20

Help5, доделайте проверку дублирования КМ. Кассир не робот, он может неоднократно промахнуться и отсканить дубль, особенно в стопках из товара. А у кассы в стеке проверки только один последний КМ. А если правила продажи КМ до продовца не довели, те кто в супермаркете уже привыкли сканером накручивать кол-во, могут подумать что у кассы глюк, затем, что немаловероятно, пропикать через одну и подумать что проблема решена, потомучт пробить 3 синих и 2 красных проще, взяв одной рукой красный и синий и нажав курок 5 раз водя туда-сюда, чем стрелять каждую пачку по отдельности, особенно если стоит длинная очередь(и особенно, если это ещё и 4мм код считываемый через плёнку вашим "фирменным" китайским oem-сканером). В текущей конфигурации такой фокус стабильно прокатывает :happy:
Последний раз редактировалось dimk 29 сен 2020, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Любовь

Сообщение Любовь » 07 сен 2020, 10:28

Добрый день. где скачать обновление для кассы меркурий 185ф. обычно все обновление делала через сервер инкотех. сейчас там только обновление RU300_20200317 от 17.03.2020?

Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс

Сообщение Help5 » 07 сен 2020, 11:27

Добрый день! Любовь, https://www.incotexkkm.ru/doc/rem-doc/online/185f.html

Pote

Сообщение Pote » 09 сен 2020, 15:12

У меня из 2-х касс у 2-х были проблемы с симками, да еще в режиме ФР. Пока не заливаю 24.08. Будут какие-то исправления? У кого ФР по USB отваливался я перешил, кажись перестало.

LeonidT

Сообщение LeonidT » 10 сен 2020, 13:09

Pote писал(а):
09 сен 2020, 15:12
У кого ФР по USB отваливался я перешил, кажись перестало.
Спасибо за информацию, над проблемами с USB и GPRS в этой версии работали.
Хорошо бы проверить данную версию и на проблемных кассах с GPRS.
По GSM пока работ в планах нет.

Pote

Сообщение Pote » 10 сен 2020, 14:52

LeonidT, у меня есть распечатка, где касса пишет сим неисправна , а на индикаторе инициализация модема, обновление по на 07.07.2020 и тут же пишет симка исправна и все чеки полетели, я же выше писал (как фото прицепить тут не осилил). И еще 1 касса была, я просто очкую лить 24.08 хз как она с кассами поведет себя. Глюки были на старых кассах с отдельными модулями.

УБЕРИТЕ В новых релизах возможность иной формы оплаты. Задолбался возвраты делать клиентам, они жмут ПИ, вместо ИТ и такая фигня. Ну не нужны такие оплаты. ТОЛЬКО БЕЗНАЛИЧНЫЕ и все, а кому надо пускай опцией включают.

RomanStrel

Сообщение RomanStrel » 10 сен 2020, 18:29

Не надо убирать иную форму оплаты!
Если будет опция вкл/выкл иную форму в том же списке, где и сейчас - было бы отлично. А убирать её в другое место - не надо.

LeonidT

Сообщение LeonidT » 11 сен 2020, 10:15

Там не только иная форма оплаты, там клавишей ПИ последовательно выбираются суммы по чеку - аванс, зачет аванса и прочие.
Есть предложение просто по клавише ПИ запретить выбор способов оплаты в данном месте, оставив возможность выбора клавишами «+» и «-».

mplem

Сообщение mplem » 11 сен 2020, 15:35

Добрый день!
У меня касса Меркурий 185Ф. Хотелось бы уточнить пару моментов:
1. После последних обновлений в кассе появилась функция КОРР.ОШИБ.ЧЕКА, в частности ОШ.ПРИХОД. Правильно ли я понимаю, что теперь для корректировки чека, который был пробит с ошибкой, мне теперь не нужно делать возврат прихода, а потом опять приход, я теперь могу пробить один этот документ КОРР.ОШИБ.ЧЕКА - ОШ.ПРИХОД, в ячейку ФП В КОРРЕКТ ФД я ввожу фискальный признак документа, который корректирую, и дальше ввожу данные чека ПРИХОДа, который корректирую, только уже указываю все корректные значения без ошибок.
Иными словами, это чек коррекции для чеков с ошибками, верно? При оформлении такого чека "задвоений" прихода не будет?
2. При отгрузке товара я пробиваю чек с признаком способа расчета ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ, признаком предмета расчета (тип) ТОВАР, до этого у меня по этой отгрузке была ПРЕДОПЛАТА 100%, соответственно я указываю в строке ПРЕД.ОПЛАТА полную сумму стоимости товара, которая ранее была оплачена, и при оформлении такой операции по кассе мне необходимо выбрать форму оплаты зачет аванса (вместо нал/безнал), а у меня в ячейке ОПЛ.ДОКУМЕНТА есть только на выбор БЕЗНАЛИЧНЫМИ, ИНАЯ ФОРМА ОПЛАТЫ и АВАНС (с указанием суммы аванса, которую я вводила). Подскажите, пожалуйста, этот АВАНС и есть зачет аванса и мне нужно выбрать его?

Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс

Сообщение Help5 » 15 сен 2020, 10:53

1. ФП допустимо не вводить. Задвоений не будет.
2. При выборе способа расчета АВАНС сумма предоплаты, указанная вами в чеке ранее, пройдет как зачет аванса.

mplem

Сообщение mplem » 15 сен 2020, 14:08

Help5 писал(а):
15 сен 2020, 10:53
2. При выборе способа расчета АВАНС сумма предоплаты, указанная вами в чеке ранее, пройдет как зачет аванса.
В письме ФНС от 6 августа 2018 г. N ЕД-4-20/15240 сказано: При использовании форматов фискальных документов версии 1.05 для исправления ошибки в виде некорректно сформированного кассового чека кассовый чек коррекции не применяется, в связи с чем пользователю, например, при корректировке кассового чека с признаком расчета "приход" необходимо сформировать идентичный некорректному кассовый чек с признаком расчета "возврат прихода", в котором отразить фискальный признак некорректно сформированного кассового чека, а затем сформировать корректный кассовый чек с признаком расчета "приход"."
1. Где в кассе Меркурий 185Ф в чеке "возврат прихода" и "приход" указывать ФП корректируемого документа?
2. Также сказано, что чек коррекции при некорректно сформированном чеке не применяется, соответсвенно, получается, что я не могу использовать чек КОРР.ОШИБ.ЧЕКА.? во всех письмах ФНС сказано, что нужно делать "возврат прихода" и "приход", но в данных документах я не знаю, где указать ФП корректируемого чека.

Pote

Сообщение Pote » 22 сен 2020, 12:22

Разобрались с прошивкой 24.08.2020 - после обновления НЕ РАБОТАЕТ модуль GSM. лечится только так - надо сделать запрос баланса сим-карты - после этого он печатает 1 строчку и ВИСИТ. Выключаем ККТ - включаем, делаем тест ОФД или баланс - симка отвечает и чеки отправляет... Просто перезапуск ККТ без обращения к модулю не помогает.

dimk

Сообщение dimk » 29 сен 2020, 13:52

mplem писал(а):
15 сен 2020, 14:08
Help5 писал(а):
15 сен 2020, 10:53
В письме ФНС от 6 августа 2018 г. N ЕД-4-20/15240 сказано: При использовании форматов фискальных документов версии 1.05 для исправления ошибки в виде некорректно сформированного кассового чека кассовый чек коррекции не применяется, в связи с чем пользователю, например, при корректировке кассового чека с признаком расчета "приход" необходимо сформировать идентичный некорректному кассовый чек с признаком расчета "возврат прихода", в котором отразить фискальный признак некорректно сформированного кассового чека, а затем сформировать корректный кассовый чек с признаком расчета "приход"."
1. Где в кассе Меркурий 185Ф в чеке "возврат прихода" и "приход" указывать ФП корректируемого документа?
2. Также сказано, что чек коррекции при некорректно сформированном чеке не применяется, соответсвенно, получается, что я не могу использовать чек КОРР.ОШИБ.ЧЕКА.? во всех письмах ФНС сказано, что нужно делать "возврат прихода" и "приход", но в данных документах я не знаю, где указать ФП корректируемого чека.
если обновили прошивку - касса запросит ввести ФП после ВОЗВРАТ ПРИХОДА > ИТ
Help5, просьба к разрабам, добавить опцию чтобы отключить это запрос на ввод ФП на возврате прихода, кассиры давно привыкли как было раньше и теперь путаются!

Ответить