Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение LeonidT »

1. MercBase позволяет сохранить в файл, с последующим переносом в кассу через флеш накопитель.
Поддерживает работу с маркировкой, групповую обработку.
2. MercBaseDroid - позволит на удаленной точке корректировать базу с андроид устройства. Связь с кассой через USB OTG или Bluetooth.
Аватара пользователя
ctotts
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 10:56

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение ctotts »

В каком формате сохранять информацию? В ККТ информация в формате cfg а на флешке csv , который ККТ не видит .
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение LeonidT »

Руководство к программе, страница 20, п.4.7

https://www.incotexkkm.ru/files/soft/vt/MercBase.pdf
Аватара пользователя
viktoria
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 10:36

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение viktoria »

Подскажите, база товара из exel как перенести в mercconfig. для дальнейшей загрузки через флешку на кассу.
Сохраняю в формате .csv,разделитель ; при загрузке в mercconfig пишет "номер товара должен быть в диапазоне 1-99999999
помогите это исправить
Аватара пользователя
denti1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2021, 23:19

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение denti1 »

ККТ Меркурий 180Ф находится в другом городе. Просил кассира сохранить базу товаров, чтобы отредактировать согласно новым требованиям, но в меню не нашлось пункта СОХР. БАЗУ ТОВАР, как сказано в этой инструкции https://clck.ru/TDgkx пункты 4-11. Так вот в режиме ПРОГРАММИРОВАНИЕ есть только СОХРАНИТЬ НАСТРОЙКИ и ЗАГРУЗИТЬ НАСТРОЙКИ. И попытка записать в базу ручками провалилась. Все идет не так как в той инструкции написано. Может инструкция устарела или... лыжи не едут. :) Скиньте кто-нибудь ссылку на действующую инструкцию, а то поиск по сайту мне не помог

UPD Вопрос решен интуитивным методом. Оказывается, + или - надо жать после появления надписи ПРОГРАМИРОВАНИЕ
Аватара пользователя
VsdimErohin
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2021, 22:02

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение VsdimErohin »

Добрый день! У меня проблема с загрузкой базы товаров из программы MercBase через флешку на ККТ Меркурий 185Ф.
Я в ккт меркурий 185Ф руками завел два товара. Взял флешку и записал на нее эти товары. На флешке создался файл.
Я импортировал содержимое файла в программу MercBase. Импорт товаров с флешки в базу прошел успешно. Я увидел в базе 2 товара с введенными мной наименованиями штрих кодами отделами и т.д.
Затем я взял флешку с экспортированным из ККТ файлом, и ничего не меняя попытался загрузить содержимое этого файла обратно в кассу. Касса на собственный файл выдала мне сообщение: 2: -П .fseventsd НЕТ Файлов.
Товарищи поясните что не так? ПОжалуйста не молчите! У меня очень мало времени для настройки кассы.
Аватара пользователя
killcomp
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 14:52

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение killcomp »

viktoria писал(а): 28 янв 2021, 18:19 Подскажите, база товара из exel как перенести в mercconfig. для дальнейшей загрузки через флешку на кассу.
Сохраняю в формате .csv,разделитель ; при загрузке в mercconfig пишет "номер товара должен быть в диапазоне 1-99999999
помогите это исправить
Виктория скажите пожалуйста, как победили вот это - номер товара должен быть в диапазоне 1-99999999?
У меня в таблице номера от 1 до 910 и вылазит эта ошибка...
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение ewgen »

killcomp надо не "загружать" самодельный файл в Меркконфиг, а "импортировать", тогда у него и все вопросы отпадут
Аватара пользователя
Nikolai
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 янв 2021, 08:42

Re: Сохрание базы товаров и настроек через merconfig

Сообщение Nikolai »

Если правильная структура файла, почему бы не загрузить? Я загружаю самодельный - загружается.
Ответить