ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
ritminform
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:05
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Сообщение ritminform »

Обычно данные (например, список товаров с ценами) хранится на системе, на которой крутится ПО. 1С и прочее.
Мысль в следующем.
Комп выполняет роль рабочей станции (консоли... Не важно как назовём). На нем крутится интерфейс. А данные лежат на ККМ.

Для чего это надо? Для работы в режиме отсутствия электроэнергии и в случае выхода компа из строя. В этом случае кнопочные ККМ (в частности 115Ф) могут работать автономно.

Вопросы:

Делал ли кто-нибудь такое?
С какими проблемами сталкивались?
Есть ли у кого-либо такая потребность и на сколько такое моё желание разумно?
Аватара пользователя
elves
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:16

Re: ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Сообщение elves »

Чем планшетная касса не устраивает? И облака в них есть и интеграция со всяким верхним ПО.
Аватара пользователя
ritminform
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:05
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Сообщение ritminform »

elves писал(а): 19 окт 2020, 09:13 Чем планшетная касса не устраивает?
Устройство управления (монитор, клава) должны быть отдельно. Если один компьютер сдох, подключили ККМ к другому и никаких проблем.

elves писал(а): 19 окт 2020, 09:13 И облака в них есть и интеграция со всяким верхним ПО.
Какие облака? :O Откуда интернет?
Аватара пользователя
elves
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:16

Re: ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Сообщение elves »

Тогда надо грузить товары на кассу типа того же 115, комп при каждом пробитии обращается к ней и потом оформляет чек в режиме ФР. В случае аварии переходим на кнопки. Возможно ли обращение к кассе сразу в двух режимах я не знаю, да и думать над таким "оригинальным" решением неинтересно. Чисто технически возможно, но кому оно надо?
Вишенкой можно добавить сохранение кнопочных продаж в памяти и последующую передачу об этом на комп когда всё восстановится. Захотят ли всё это реализовать разработчиков спросите их.
Аватара пользователя
ritminform
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:05
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Сообщение ritminform »

elves писал(а): 19 окт 2020, 11:02 Тогда надо грузить товары на кассу типа того же 115, комп при каждом пробитии обращается к ней и потом оформляет чек в режиме ФР. В случае аварии переходим на кнопки.
Именно. Уже сделал почти.
elves писал(а): 19 окт 2020, 11:02 Возможно ли обращение к кассе сразу в двух режимах я не знаю,
Работает.
elves писал(а): 19 окт 2020, 11:02 Вишенкой можно добавить сохранение кнопочных продаж в памяти и последующую передачу об этом на комп когда всё восстановится.
Да. Эта "вишенка" - моя следующая головная боль.
elves писал(а): 19 окт 2020, 11:02 Захотят ли всё это реализовать разработчиков спросите их.
Стесняюсь. Слишком проблемно для них я думаю...
Аватара пользователя
ritminform
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:05
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Сообщение ritminform »

elves писал(а): 19 окт 2020, 11:02 комп при каждом пробитии обращается к ней и потом оформляет чек в режиме ФР.
Только не при каждом пробити, а один раз при старте ПО (считывается в память) на рабочей станции. Каждый раз слишком муторно и нет в этом необходимости.
Аватара пользователя
ritminform
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 04:05
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Re: ФР как место хранения данных для ПО (для некрупных магазинов)

Сообщение ritminform »

elves писал(а): 19 окт 2020, 11:02 Вишенкой можно добавить сохранение кнопочных продаж в памяти и последующую передачу об этом на комп когда всё восстановится. Захотят ли всё это реализовать разработчиков спросите их.
Ха-ха! Накопал. Фискальник всё хранит и даёт возможность выводить. Осталось разобраться с деталями...
Ответить