Ввод наименования товара/услуги при продаже

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
kuskov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 08:44

Ввод наименования товара/услуги при продаже

Сообщение kuskov »

Да бы сообщение не затерялось в непрофильной теме напишу здесь.
Есть такое пожелание, которое хочется поддержать.
Pote писал(а): 26 окт 2020, 10:38 Просьба, пожелание напишу тут. С 01.02.2021 надо название, некоторые клиенты хотят с клавиатурой работать у кого мало чеков. Можно ли сделать опцию, чтобы ее включить и тогда можно было СРАЗУ НАБИРАТЬ название товара, когда горит Приход 0? А не код, 1, ПИ, 3, и потом только набирать название?
Пока "знатоки" спорят в интернете, что имел в виду законодатель под "полным наименованием" товара и надо ли с 01.02.21 два одинаковых товара, но разного цвета указывать как два уникальных товара или как один в двух экземплярах. Гораздо удобнее было бы не создавать для каждого уникального товара свой отдельный код, наименование и штрихкод в базе товаров, а вводить наименование товара или услуги с USB- клавиатуры, при продаже в режиме свободной цены или редактировать наименование выбранное по коду.
Во втором случае можно было бы создать ограниченное количество кодов и при продаже к основному наименованию добавлять его уникальную характеристику.
Есть клиенты, розничные продавцы, например одежды, им и так сейчас не сладко в связи с маркировкой, а теперь оказалось что вся их 7000 номенклатура пальто, курток, кофточек и прочего, стала уникальной и им нужно на каждую ввести свой код. С учетом того что раз в месяц часть ассортимента меняется на другой и тоже уникальный, то эту базу нужно и чистить и пополнять. Естественно, что на товарно-учетную программу у них нет ни денег, ни желания, ни специалиста, так как зачастую они сами и являются продавцами.
Ответить