Меркурий 185 Ф перезагружается сканер

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Andreilis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 00:24

Меркурий 185 Ф перезагружается сканер

Сообщение Andreilis »

Вопрос по Меркурий 185Ф. Подключен сканер, в режиме ожидания сканер периодически кратковременно отключается,
очевидно пропадает питание от USB гнезда. Меняли аккумулятор, плату модема, на которой установлено USB гнездо - не помогло.
Смена прошивок так-же не устраняет проблему. Проблема наблюдается на нескольких аппаратах, возможно идёт перегруз по питанию,
как устранить ? (сканер MYPOS MSC-6607C2D)
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Меркурий 185 Ф перезагружается сканер

Сообщение Pote »

Ничего не помогает, я писал еще полгода назад (поищи тут на форуме - и фотки и видео) - программная недоработка. Сейчас изолирую кабель в фольгу и собираю в гармошку его, чем он короче, тем лучше. Плюс питалово отдельно кидаем с платы на плату. Кому-то помогает, а кому-то нет. Симка жрет дофига, да и помехи от ее работы дают наводки на провод.

Опция 26 и 27 в 0 энергосбережение.
Аватара пользователя
vovicom
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 23:04

Re: Меркурий 185 Ф перезагружается сканер

Сообщение vovicom »

Мне пропояли контакты порта, всё заработало.
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Меркурий 185 Ф перезагружается сканер

Сообщение RDM »

vovicom писал(а): 18 фев 2021, 22:59 Мне пропояли контакты порта, всё заработало.
Скорее всего, шлейф на плату, "уложился" по другому, вот и "сняло проблему". У меня был случай "наоборот", касса прекрасно работала, пока не пришлось снять плату (застряла симка), и...понеслась... Решил проблему, замотав кабель фольгой.
Аватара пользователя
vovicom
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 23:04

Re: Меркурий 185 Ф перезагружается сканер

Сообщение vovicom »

RDM, не, я сам долго доказывал проблему, и это делали при мне!!
Мне после покупки, при внедрении и настройке, заменили клавиатуру...
Ответить