Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
Andrey37
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 22:46

Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение Andrey37 »

Доброго времени суток всем!
Требуется кассовый аппарат для уличной выездной продажи обуви.
Почитав спецификации планировал приобрести Меркурий-185Ф ,так как он подходит для работы при минусовых температурах, поддерживает подключение сканера для продажи маркированной обуви в честном знаке и вроде как надежный по отзывам.
Но смогу ли я обновлять его(вроде как возможно с флэшки) и осуществлять какие либо другие необходимые действия и вообще активировать например имея только макбук эйр и не имея виндоус?
Где то читал что вроде как планируется на Вашем оффсайте через облако это осуществлять,нет?

Также был бы благодарен за советы по выбору модели автономной кассы для работы на улице,в том числе и зимой и по возможности БЕЗ дополнительных платных приложений как для работы с маркировкой в кассах Эватор ,продажи небольшие и я готов какие то данные ручками вводить если есть такая возможность,опять же если это на Мак Оси возможно,специально для кассы виндоус покупать не хочется...
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение LeonidT »

Обновлять конфигурации ПО сможете, с флеш или с технологического сервера.
Регистрация ККТ не требует наличия программ и компьютера, но настоятельно рекомендуем обратиться в ближайший сервисный центр (ЦТО).
Программного обеспечения под macOS и iOS в обозримом будущем не будет.
Если не использовать устройства с ОС андроид или Windows базу товаров можно программировать на самой кассе, либо с технологического сервера (скоро будет реализован функционал непосредственного создания базы на сервере).
Аватара пользователя
Andrey37
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 22:46

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение Andrey37 »

LeonidT, Спасибо за ответ,уведомление об ответе не пришло почему то хоть и подписался...
А для работы с маркировкой обуви просто подключаеться 2 Д сканер(какой кстати порекомендуете?) и никаких дополнительных платных программ не требуется?
Последний раз редактировалось Andrey37 23 мар 2021, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение LeonidT »

Для работы на кассе с маркированным товаром платных программ не требуется.
Про сканеры есть соответствующий раздел на форуме, и список протестированных:
viewtopic.php?f=14&t=4749
Аватара пользователя
Andrey37
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 22:46

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение Andrey37 »

Опять не пришло уведомление об ответе,ссори..
А суффикс CR, либо CR+LF настроить чтобы касса маркировку честный знак смогла читать я прямо на кассе смогу или как подскажите пожалуйста!
И как вообще система честный знак увидит что еденица товара вышла из оборота по причине продажи?
Оператор фискальных данных передаст инфу или как?
И все будет работать с коробки или как?
Последний раз редактировалось Andrey37 27 мар 2021, 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение LeonidT »

Суффикс настраивается для сканера, с помощью руководства для сканера.
Вывод марки из оборота производится ЦРПТ по данным получаемым от ОФД.
Всё работает из коробки после соответствующей настройки.
Что бы не получить проблем, советуем обратиться в ближайшее ЦТО, они помогут и с правильной регистрацией ККТ, и с настройкой ККТ и сканера.
Аватара пользователя
Andrey37
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 22:46

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение Andrey37 »

Мы и обратились к тем кто кассами занимаються,они категорически не советуют меркурий по причине сложности на грани невозможности работы меркурия с маркировкой,советуют эватор а я не хочу переплачивать ни за эватор ни за приложение маркировки к нему за 6 тыс.
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение RDM »

Andrey37 писал(а): 29 мар 2021, 11:39 Мы и обратились к тем кто кассами занимаються,они категорически не советуют
Воспользуйтесь поиском "путёвого" АСЦ.
https://asc.mypos.ru/visit
Аватара пользователя
Kuznez76
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 11:07

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение Kuznez76 »

Здравствуйте! Как убрать из чека строчки "акциз" и "декларация"?
Аватара пользователя
Михаил Р.
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 13:11
Откуда: Москва

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение Михаил Р. »

Andrey37 писал(а): 29 мар 2021, 11:39 Мы и обратились к тем кто кассами занимаються,они категорически не советуют меркурий по причине сложности на грани невозможности работы меркурия с маркировкой,советуют эватор а я не хочу переплачивать ни за эватор ни за приложение маркировки к нему за 6 тыс.
К каким то неправильным людям Вы обратились...
Пишите в личку если ещё актуально.
Аватара пользователя
kassmaster
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 13:06

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение kassmaster »

Andrey37 писал(а): 29 мар 2021, 11:39 Мы и обратились к тем кто кассами занимаються,они категорически не советуют меркурий по причине сложности на грани невозможности работы меркурия с маркировкой,советуют эватор а я не хочу переплачивать ни за эватор ни за приложение маркировки к нему за 6 тыс.
Значит они сидят на прикормке у Эвотора. Таких надо гнать в шею подальше.
Аватара пользователя
Andrey37
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2021, 22:46

Re: Mac OS и кассовые аппараты Меркурий

Сообщение Andrey37 »

kassmaster писал(а): 31 мар 2021, 07:55
Andrey37 писал(а): 29 мар 2021, 11:39 Мы и обратились к тем кто кассами занимаються,они категорически не советуют меркурий по причине сложности на грани невозможности работы меркурия с маркировкой,советуют эватор а я не хочу переплачивать ни за эватор ни за приложение маркировки к нему за 6 тыс.
Значит они сидят на прикормке у Эвотора. Таких надо гнать в шею подальше.
Я токе так подумал и еще маржа обычно выше с более дорогих касс.
Ответить