Обновление релиза файла конфигурации!!!

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Pote »

komato3nik, Хм, не знал, спасибо, но что мешает заводу, сразу это сделать?

Теги:
Аватара пользователя
komato3nik
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 сен 2020, 14:34

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение komato3nik »

Pote, трудно сказать. Как по мне, так, как есть, более правильно. Не трогать настройки предыдущего конфига, но предоставить возможность изменить на настройки нового по запросу.
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Pote »

komato3nik, ТУт проблем нет, т.к. это только в НОВЫХ кассах, где incotex.
Аватара пользователя
dimk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 09:34

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение dimk »

selpro13, пока только так: https://incotexkkm.ru/files/kkm/docs/me ... 022-ru.pdf, настройки Bluetooth, на 10ых виндах работает стабильно
Аватара пользователя
hvv2002
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 13:19

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение hvv2002 »

Обновили нам прошивку на версию 16.06.2022.

1. при открытии смены - вылезла ошибка 035 - сами поправили.
2. в справочнике товаров - в некоторых позициях - само проставилось поле акциз, где 10, где 20, где 30 , также у некоторых позиций заполнился мусорными символами поле ГТД . причем в печатном чеке этого нет, увидел теги в передаче в ОФД, пришлось отменять чек , чистить базу товаров, и снова делать правильный чек.
Аватара пользователя
gascat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 09:57

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение gascat »

Добрый день!
Появились Хотелки по работе на ККМ Меркурий! Позвольте я изложу суть здесь.
Несколько клиентов работают с услугами, где кассир указывает ИНН и название ИП или ООО. В последнее время участились вопросы, а нельзя ли прописать в Базу ККТ ИНН и название ООО и ИП? :blush: И при работе на ККТ, после нажатия кл.% указать номер из Базы и далее ПИ.
Я понимаю, что для удобства работы с реквизитами покупателя, можно перейти на работу с внешним Софтом. Но может быть есть такая возможность реализовать данную функцию в будущих релизах ПО. :yes:
Аватара пользователя
ASTRONOM
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:16

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение ASTRONOM »

В последней экспериментальной прошивке от 29.11.2022 тест сканера в сервисе никак не работает на Меркурии 115ф. Проверили на Mайпос 6607 и Платформа 2D. По моему нет питания. Хотя в кассовом режиме сканеры работают. Хотелось бы инструкции по ПСБ. Сходу не разобрался. Всё это новинка для глубинки.
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение LeonidT »

ASTRONOM писал(а): 07 дек 2022, 16:49 Хотелось бы инструкции по ПСБ
На данный момент последняя инструкция в списке:
https://www.incotexkkm.ru/support/docs
Аватара пользователя
gascat
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 09:57

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение gascat »

gascat писал(а): 28 ноя 2022, 09:40 может быть есть такая возможность реализовать данную функцию в будущих релизах ПО.
Не верно я выразил свою мысль! Я имел ввиду в следующих платных релизах. Если клиент хочет, извольте купить годовую лицензию. :pleasantry:
Аватара пользователя
geodile
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 фев 2020, 21:49

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение geodile »

Не буду тему отдельную создавать.
Сейчас по шубам ЧЗ выбытие переводит на кассы.
Обращаем ваше внимание на то, что с 1 марта 2023 года подача сведений о розничной реализации должна осуществляться с применением контрольно-кассовой техники (ККТ).
т.е. до 01.03 и по-старому вручную в лк и через ккт, после 01.03 - только через ккт
В актуальных прошивках 1,05 и 1,2 будет работать?
Аватара пользователя
max756
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 17:01

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение max756 »

Добрый день. Можно ли в очередном обновлении внедрить отключение печати чека без ввода email/телефона клиента? Уходит куча бумаги (денег) в трубу. Ведь все равно чеки уходят в офд. Если клиент попросит, то можно скинуть из офд на телефон или email или распечатать.
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Pote »

ТАк это давно уже есть в последней прошивке.
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Help5 »

Нельзя, согласно ФФД чек либо печатается либо передается ПОКУПАТЕЛЮ в электронной форме
Аватара пользователя
max756
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 17:01

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение max756 »

Help5 писал(а): 30 ноя 2023, 10:35 Нельзя, согласно ФФД чек либо печатается либо передается ПОКУПАТЕЛЮ в электронной форме
Можно ли тогда хотя-бы отключить печать слипа? Терминал UCS. Просто идет двойной расход бумаги. Хватит и кассового.
Аватара пользователя
max756
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 18 июн 2018, 17:01

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение max756 »

Pote писал(а): 30 ноя 2023, 09:02 ТАк это давно уже есть в последней прошивке.
Это в 01.11.2023? Я не ставил, т.к. нет лицензии. А в описании прошивки об этом не написано...
Аватара пользователя
askolock
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:02
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение askolock »

Help5 писал(а): 30 ноя 2023, 10:35 Нельзя, согласно ФФД чек либо печатается либо передается ПОКУПАТЕЛЮ в электронной форме
Этот тезис уже звучал на форуме, и, надо сказать, я с ним согласен... относительно Мерков, работающих в автономном режиме.
Но почему бы в режиме ФР не дать возможность выбора и долю ответственности верхнему ПО? Они, видите ли, не хотят делать костыли и слать по умолчанию чеки на некий адрес электронной почты по умолчанию, заданный пользователем в настройках. Ну и с печатью отчетов об открытии/закрытии, полагаю, тоже уже давно надо было что-то придумать.

Кстати. Ко мне уже трое клиентов обращались с вопросом - "А почему он не печатает текст СМС, которые покупатели отправляют в ответ на присланный чек?" В целом - для мелких предпринимателей, желающих наладить обратную связь с клиентом, это было бы полезно.
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Pote »

Прошивка для ФФД 1.2 от 22.02.24 - номер фн - последняя цифра не печатается в отчете о регистрации. могу фото прислать
Аватара пользователя
Coder0
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 15:45

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Coder0 »

Pote писал(а): 27 фев 2024, 12:43 Прошивка для ФФД 1.2 от 22.02.24 - номер фн - последняя цифра не печатается в отчете о регистрации. могу фото прислать
Добрый день. Спасибо, поправим.
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Pote »

Можно инструкцию для 1С подключение на ФФД 1.2 для прошивок и драйвера нового? Поставил драйвер, а он предлагает только TCP, пока решил клиента не переводить на 1.2, сейчас на 1.05 без проблем.
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: Обновление релиза файла конфигурации!!!

Сообщение Help5 »

Кассы на 1.2 подключаются так же, как в инструкции https://www.incotexkkm.ru/files/kkm/doc ... 1c-usb.pdf, за исключением версии драйвера, нужно использовать 3.0
Ответить