Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
SC-SAR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:00

Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Сообщение SC-SAR »

Здравствуйте коллеги.
По просьбе клиента необходимо было снять фискальные данные с ФН.
Вынул ФН считал с него данные и вернул ФН в ККТ. Ну при установке в ККТ "облажался" вставил ФН неправильно (механический ключ не спас, он просто провалился не создав ни малейшего препятствия). При включении, ККТ выдала что отсутствует ФН. Выключил ККТ и взявшись за ФН обнаружил нагрев ФН. При подключении к ПК и тестировании выяснилось что ФН частично вышел из строя, программа его видит ну не видит в нём фискальных данных, пишет что ФН ещё не активирован. При повторной "правильной" установке в ККТ и проведении теста ФН на чек выдаётся информация о том что фискальный режим закрыт. Ну с ФН-ом всё ясно.
Вопрос такой:
- как правильно провести перерегистрацию ФН в ФНС, так как ФД у меня есть, а вот отчёта о закрытии ФН у меня нет и получить его я не смогу.
Аватара пользователя
SC_mpovti
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 22:19
Контактная информация:

Re: Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Сообщение SC_mpovti »

Нет простого и лёгкого способа. В теории, можно сдать фн производителю, получить шаблонную отписку о переполюсовке и её прикрепить в ЛК ФНС, потом активировать новый фн за свой счёт.
Или почините фн.
Аватара пользователя
SC-SAR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:00

Re: Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Сообщение SC-SAR »

Спасибо SC_mpovti, что за свой счёт это ясно, а вот с производителем ни разу не общался поэтому наверняка "песня будет длинная", ну буду пробовать. А вообще ты не в курсе, может кто-то восстанавливал ФН-ы, на моём совсем выгорел один диод, второй обуглился, ну восстановлению мешает компаунд (хотя ремонт запрещён) и всё-же надежда умирает последней.
Аватара пользователя
ewgen
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 17:50

Re: Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Сообщение ewgen »

Зачем вы на форуме производителя обсуждаете запрещенные вещи?
Аватара пользователя
SC-SAR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:00

Re: Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Сообщение SC-SAR »

Привет ewgen.
Да хочется чтобы как-то всё-же сделать и в тоже время в рамках закона остаться (то есть усидеть на двух стульях) :scare:
Аватара пользователя
SC-SAR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:00

Re: Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Сообщение SC-SAR »

Коллеги подскажите как связаться с "ИНВЕНТА".
Зашел на страницу поддержки по адресу (http://support.inventa.su/confluence/pa ... Id=2326558), а дальше всё по кругу, для того чтобы получить поддержку нужен ЛК, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НУЖНО ПРИОБРЕСТИ АДАПТЕР, а где его приобрести и как это сделать одному богу известно.
Аватара пользователя
SC-SAR
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 07:00

Re: Мой косяк на М-180Ф с ФН.

Сообщение SC-SAR »

Всё нашёл как регистрироваться (на главной странице), ну заморочек море, адаптер можно получить либо у них, либо СДЕК, до пункта выдачи которого мне необходимо проехать 150 км.
Ответить