ЧПМ и автоматизация

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
insider
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 23:15

ЧПМ и автоматизация

Сообщение insider »

Подобный вопрос уже задавался, но я хотел бы уточнить ситуацию на сегодняшний день.
Идеальная ситуация: менеджер проезжается с ноутбуком по точкам собирает из "оффлайново" работающих ЧПМ данные за смену. Взгляд упал на 130, 180 и, в первую очередь, на 185 модели. Соответственно:

- Можно ли первичный экспорт делать через программатор или он по-прежнему недостаточно приспособлен для 185-й модели?
- Есть ли варианты исполнения 185 со встроенным модемом? И отсюда дилетантский такой вопрос: можно ли с его помощью реализовать связь для односторонней пересылки информации на ПК с установленным GPRS-терминалом?

Возможны альтернативы, кроме POS - в большинстве случаев есть проблема отсутствия элементарной возможности подключить агрегат в сеть.
Аватара пользователя
Briarius
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 17 май 2011, 17:37
Контактная информация:

Re: ЧПМ и автоматизация

Сообщение Briarius »

1) 185-ю брать не надо. В ней еще не реализован функционал для автоматизации. Хотя все это будет, этого ждать еще не 1 месяц.
2) 130-я в OFF-LINE поддерживает максимум 2000 кодов цен. Для некоторых, даже мелких, торговых точек этого не достаточно. Исходите из своих потребностей.
3) 180-я.. Товаров сколько, не помню, но сравнимо со 130-й. Не совместима с обработкой https://forum.incotexkkm.ru/viewtopic.php?f=19&t=6. Обмен данными - либо через конфигуратор, либо самим что-то писать. Есть исполнение с GPRS-модемом, и есть программное обеспечение, которое реализует функционал обмена данными по нему. Подробности узнавайте из документации и в техподдержке.
Ответить