Не работают сканеры после прошивки кассы

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
irek97
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 12:19

Не работают сканеры после прошивки кассы

Сообщение irek97 »

Добрый день.Не работают сканеры после прошивки кассы Меркурий 185Ф от 25.12.2020.Пробовали подключать сканер с разными настройками.Сканеры сканируют 1 раз и зависают, больше не работают.Проверяли на сканерах Атол, Мой Pos, PayTor и еще на 2 китайских сканерах.Как можно решить проблему?
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: Не работают сканеры после прошивки кассы

Сообщение Help5 »

Уточните модель и режим работы сканера.
Аватара пользователя
irek97
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 12:19

Re: Не работают сканеры после прошивки кассы

Сообщение irek97 »

Help5 писал(а): 05 окт 2021, 08:50 Уточните модель и режим работы сканера.
Это проблема не из-за сканера.Проблема исчезает, когда отключаем передачу данных через сим-карту.Можно как-то эту проблему решить?
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Не работают сканеры после прошивки кассы

Сообщение Pote »

irek97, У вас стандартный косяк со сканерами и другими USB устройствами, отвал после отправки чека. Сканер еще звуки издает. Проверьте, выкл вкл кассу и опять будет сканировать. Как правило это у касс с нижним расположением usb, вариант новый с распайкой на плате лучше дела, но... тоже бывают отвалы.
Аватара пользователя
irek97
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 12:19

Re: Не работают сканеры после прошивки кассы

Сообщение irek97 »

Pote писал(а): 05 окт 2021, 09:49 irek97, У вас стандартный косяк со сканерами и другими USB устройствами, отвал после отправки чека. Сканер еще звуки издает. Проверьте, выкл вкл кассу и опять будет сканировать. Как правило это у касс с нижним расположением usb, вариант новый с распайкой на плате лучше дела, но... тоже бывают отвалы.
Чеки все отправлены,но сканер все равно перестает работать после 1-2 сканирований.Т.е. единственное решение проблемы - отключение GSM или покупка другой кассы?
Аватара пользователя
Pote
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 08:43

Re: Не работают сканеры после прошивки кассы

Сообщение Pote »

Да, я еще складываю шлейф от модуля usb гармошкой чтобы он не был петлей, это помогает 70%. Вариант 2 - вытащить симку и проверить будет отвал или нет. Ну и пару раз у меня к клиента был отвал, когда ХОЛОДИЛЬНИК включался, помеха и сканеру хватало. Без блока питания работал нормально. Вариант сменить кассу, купить б/у или новую с верхним расположение USB - сменить в ней зав.номер и т.д. ,но это сделает только ЦТО.
Аватара пользователя
irek97
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 окт 2021, 12:19

Re: Не работают сканеры после прошивки кассы

Сообщение irek97 »

Pote писал(а): 06 окт 2021, 10:54 Да, я еще складываю шлейф от модуля usb гармошкой чтобы он не был петлей, это помогает 70%. Вариант 2 - вытащить симку и проверить будет отвал или нет. Ну и пару раз у меня к клиента был отвал, когда ХОЛОДИЛЬНИК включался, помеха и сканеру хватало. Без блока питания работал нормально. Вариант сменить кассу, купить б/у или новую с верхним расположение USB - сменить в ней зав.номер и т.д. ,но это сделает только ЦТО.
Спасибо,решили работать по wi-fi.
Ответить