Проверить в работе драйвер ККМ Меркурий (не 1С)

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
nicksf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2022, 13:16

Проверить в работе драйвер ККМ Меркурий (не 1С)

Сообщение nicksf »

Добрый день.

Просьба о помощи, если у кого-то есть время или желание. Я представляю компанию, которая создала бесплатный проект "Розница" для системы SunFlurry. Проект может использоваться и как фронт офис (рабочее место продавца), и как бэк офис (учетная система магазина). Проект не только бесплатный, но имеет открытый код. То есть, Вы можете самостоятельно внести требуемые Вам изменения, в том числе переписать весь код отправки в ККМ, создать новый драйвер, добавить что-то при изменении законодательства и т.д. Если есть интерес, см. сайт http://sfsys.ru

Сейчас проект работает с ККМ Атол, Штрих и ВикиПринт. Мы хотели бы также подключить ККТ Меркурий. У нас около 100 небольших магазинов и ни в одном нет кассы Меркурий, но, возможно, в дальнейшем драйвер Меркурий кому-то пригодится.

Я могу попытаться написать драйвер Меркурия самостоятельно, однако проверить я его не смогу. Буду благодарен, если кто-то решится помочь проверить или подправить код драйвера на лету при проверке (фактически нужно совершить реальную продажу и возврат марочного алкоголя и сигарет (чтобы охватить весь спектр возможных проблем)). Начинать писать драйвер без надежды его проверить смысла нет.

Еще было бы интересно получить ссылку на документацию по интеграции Меркурия. На официальном сайте я нашел только для 119Ф (Руководство по программированию (Протокол) «Меркурий-119Ф»). Возможно, есть более легкий способ интеграции, вместо работы с COM-портом напрямую, была бы интересна такая информация.

Заранее спасибо за ответы!
Ответить