Интеграция Меркурий 180Ф и стороннего программного обеспечения

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
megacom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 10:06

Интеграция Меркурий 180Ф и стороннего программного обеспечения

Сообщение megacom »

Добрый день!

Подскажите, плс., существует ли возможность интеграции устройства "Меркурий 180Ф" с программным обеспечением стороннего разработчика?
Эксплуатируем устройство и специальное программное обеспечение, которые необходимо "подружить". Доработку можем провести своими силами, но необходимо API или нечто подобное?

Теги:
Аватара пользователя
dimk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 09:34

Re: Интеграция Меркурий 180Ф и стороннего программного обеспечения

Сообщение dimk »

megacom, изучите https://incotexkkm.ru/support/inecrman, а если есть крутые 1с-ники можно, как вариант, пробовать прослоить через 1С:Библиотека подключаемого оборудования, только имейте ввиду, кнопочный Меркурий(неважно какой модели) будет главным тормозом: каждая позиция в чеке - это плюс секунда-полторы ему на подумать, поэтому, по возможности, лучше сделайте "бизнес-процесс" через выгрузку базы в саму кассу по FTP (json конвертируйте в cfg и даёте скачать), в него хоть по несколько тысяч позиций грузить можно, скачиваются они не долго, но вот если их тысячи, индексироваться будут минут по 10-20 (Не знаю, почему у них это не в приоритете, даже просил исходник индекса, чтобы помочь переделать, и проблема уж точно не в слабом процессоре кассы, вот например немного более мощный проц из линейки F4 гоняет эмулятор https://youtu.be/k2v0xZqib_4, а у нас тут монохромный экран 128x32 и принтер, по соотношению к частоте проца работающий со скоростью черепашки, а в довесок ещё два не слабых процессора на периферии, извиняюсь за бестактность, но вы в Инкотексе прошивку бустом на крестах что-ли пишите? Или потоки через nop синхронизируете? Вот почему такие проблемы не существуют даже у более слабых по железу автономок от других производителей? :bomb:)
Ответить