Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
ligamer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:29

Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение ligamer »

Пользователи Меркуриев привыкли пользоваться отчетами по отделам, так не лишайте их этой возможности пожайлуста

Теги:
Аватара пользователя
Help5
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 09:42

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение Help5 »

60 опция - отчет по отделам, только для ФФД 1.05.
Аватара пользователя
askolock
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:02
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение askolock »

Help5 писал(а): 14 сен 2022, 08:57 60 опция - отчет по отделам, только для ФФД 1.05.
- Вам про Фому, а вы про Ерёму...

Мы тоже сталкиваемся с подобными неудобствами...
В тех случаях, когда клиенты не видят целесообразности в применении товароучётных программ, они действительно часто используют разные отделы для учёта разных товарных групп, разных налоговых режимов. Есть ли в планах возвращение данного вида отчёта для нового ФФД?
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение RDM »

askolock писал(а): 14 сен 2022, 12:36 Мы тоже сталкиваемся с подобными неудобствами..
Надо было, с 17г. отучать их.. Ибо нет никаких отделов в 54ФЗ.
Мы вот "отучили" от ГРОССОВ и ОТДЕЛОВ, проблем нет.

Наше мнение- Нах... эти АТАВИЗМЫ -НЕ НУЖНЫ.
Аватара пользователя
askolock
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:02
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение askolock »

RDM писал(а): 14 сен 2022, 13:13АТАВИЗМЫ -НЕ НУЖНЫ.
Ну вот уже не в первый раз сталкиваюсь с этим "атавизм, ненужон" и никакой конкретики... Чем этот отчёт и гроссы мешают? Тем что сложно добиться, чтобы цифры в долгой перспективе бились?

Я понимаю, что вы этот функционал перекладываете полностью на ОФД, но проблема в том, что...
1 - ОФД по разному реализуют отчёты. Кроме того, во многих подобный отчёт можно получить за какой-то не очень большой период.
2 - Часть клиентов в принципе в гробу ОФД видали и связываются с ним только поскольку это требование законодательства.
3 - Ну и в моем представлении убирать уже работающий функционал разумно только тогда, когда его не вытягивает малопроизводительное железо, о чем никто никогда не заявлял. Просто убрали и всё, без объяснения причин и дальнейших перспектив.
4 - речь про кассовый аппарат а не фискальный регистратор, что подразумевает богатство функционала.

Я бы понял - реализуй они этот отчёт на базе кассового сервера или хотя бы текстовых файлов на ФТП.
Ну и да, вопрос открыт, хотелось бы получить ответ от представителей разработки. Отчёт по отделам совсем ушёл в небытие? Отделы потом будут тоже упразднены в следующих прошивках?
Аватара пользователя
ligamer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:29

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение ligamer »

RDM, Знаешь когда на кону 40 ларьков и их устраивает отчет по отделам, что то новое предлагать нет желания Со стороны разработчиков нашел понимание время покажет
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение RDM »

ligamer писал(а): 14 сен 2022, 19:39 Знаешь когда на кону 40 ларьков и их устраивает отчет по отделам
И вам, не "выносили мозг", бухгалтера, -"Почему у меня, в ОФД сумма 100500, а в отчетах 2 рубля"(или наоборот)?
-А мне, выносили. И когда убедил их, что ФНС приоритет то, что пришло от ОФД, а не ваши "НЕФИСКАЛЬНЫЕ ОТЧЕТЫ" -сразу проблем, поубавилось, смотрят в ОФД и отчеты оттуда формируют.
Аватара пользователя
ligamer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:29

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение ligamer »

RDM писал(а): 15 сен 2022, 08:54 И вам, не "выносили мозг", бухгалтера, -"Почему у меня, в ОФД сумма 100500, а в отчетах 2 рубля"(или наоборот)?
Задача поставлена: ХОЧУ ОТДЕЛЫ Так получите
Аватара пользователя
askolock
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 фев 2020, 19:02
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение askolock »

RDM писал(а): 15 сен 2022, 08:54
ligamer писал(а): 14 сен 2022, 19:39 Знаешь когда на кону 40 ларьков и их устраивает отчет по отделам
И вам, не "выносили мозг", бухгалтера, -"Почему у меня, в ОФД сумма 100500, а в отчетах 2 рубля"(или наоборот)?
-А мне, выносили. И когда убедил их, что ФНС приоритет то, что пришло от ОФД, а не ваши "НЕФИСКАЛЬНЫЕ ОТЧЕТЫ" -сразу проблем, поубавилось, смотрят в ОФД и отчеты оттуда формируют.
Ну, извините... Если у вас ответы в конце решебника не сходятся с вашим результатом - вы ищете ошибку, а не бросаете школу. И да, кассовая дисциплина подразумевает сверку итоговых сумм для контроля правильности учёта. Раз уж стоимость кассы больше стоимости калькулятора - хотелось бы чтобы производитель, ФНС и ОФД договорились о единой методике расчёта показателей, а не убирали возможность эти ошибки увидеть как можно быстрее.
Я в данном случае ратую за то, что ЦТО в принципе не должно заниматься поиском источника подобных расхождений. Бухгалтер или предприниматель самостоятельно отслеживает корректность всех сумм, в ежедневном режиме, ищет ошибки в случае расхождения. В ЦТО обращается уже с конкретной проблемой и пониманием того, откуда ошибка взялась. Это и объясняем среди прочего при первичном обучении. НО им для этого производитель кассы должен дать максимальное количество инструментов.
Аватара пользователя
RDM
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:33
Откуда: Тамбов

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение RDM »

askolock писал(а): 15 сен 2022, 09:35 не сходятся с вашим результатом - вы ищете ошибку, а не бросаете школу.
Поверте, 20 летнему стажу работы, чем больше "счетчиков" одного и того же, тем больше шансов что сходиться не будет.
То флеш память "сбойнула", то "форматировать" пришлось", то в то время когда касса считала ваши ГРОССЫ, ее кассирка вырубила.
Или вы что, предлагаете вернуться к журналу КО и актов КМ2, 3....
ЕСТЬ (на данный момент) "НЕПРЕРИКАЕМЫЙ АВТОРИТЕТ" -ФН И ОФД, и не нужны никакие дополнительные счетчики, отделы...
Аватара пользователя
ligamer
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 15:29

Re: Меркурий 185ф необходимы отчеты по отделам

Сообщение ligamer »

RDM писал(а): 15 сен 2022, 09:55 Или вы что, предлагаете вернуться к журналу КО и актов КМ2, 3....
Да ничего я не хочу просто людям было удобно работать! Тема закрыта
Ответить