СБП на платных прошивках

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
ilinsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 11:46

СБП на платных прошивках

Сообщение ilinsky »

Приобретена и установлена платная прошивка на ККМ Меркурий 130.
Приобретен и подключен экран для СБП Мертеч.
Подключен платиQR от Сбера и получены необходимые данные.
Произведены настройки на ККМ но при попытке сканировать код который появляется на экране мертеч(или на пречеке) в приложении сбера выходит ошибка и платеж не проходит(пробовали сканировать разными устройствами).
Заметил такую странную особенность: есть настройка хоста СБП, для сбера это должно быть "https://platiqr.ru" насколько я понимаю. Но, при смене хоста на кассе в настройках СБП, QR код все равно продолжает генерироваться под хост "https://qr.nspk.ru".
В связи с этим и вопрос, почему хост в QR коде не меняется при изменении и сохранении настроек?
И вообще дайте нормальную инструкции как настроить СБП на кассе меркурий через сбер, то что выложено на сайте в разделе "подержка-документы" это издевательство. И кстати нигде нет примера как подключить этот экран мертеч, пришлось самому разбираться.

PS: в инструкции для динамического способа сказано что реализована работа через PayMaster, а вот то что они работают не во всех регионах не сказано. Например в Республике Адыгея, что в Краснодарском крае не работает.
Аватара пользователя
LeonidT
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 17:45

Re: СБП на платных прошивках

Сообщение LeonidT »

ilinsky писал(а): 29 авг 2023, 16:01 Подключен платиQR от Сбера и получены необходимые данные
Данный сервис СБП ещё пока не реализован в ККТ, и нигде об этом не сообщалось.
ilinsky писал(а): 29 авг 2023, 16:01 в Республике Адыгея, что в Краснодарском крае не работает.
Да, уточнили в техподдержке PayMaster, пока действительно не работает, но при обращении в клиента вроде могут установить.
Аватара пользователя
ilinsky
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 11:46

Re: СБП на платных прошивках

Сообщение ilinsky »

По ситуации с плати QR от Сбера хочу сообщить будущим пользователям что это не тоже самое что СБП(и проценты разные за операцию), и для настройки СБП нужно от Сбера требовать ссылку именно на СБП(это оказалось довольно проблемно, банк очень не охотно идет на это и всячески затягивает процесс, требует подписания доп.договоров и т.д.) так что тут я был не прав.
Так же хочу сказать, что для настройки СБП статического нужно использовать данные именно из полученной от сбера ссылки а не из ЛК СберБизнес(id в ссылке и в ЛК почему-то РАЗНЫЕ), только так оно работает.
Через экран от мертеч или через печать пречека работает оба способа, сумма сразу залетает в форму оплаты и клиенту только остается нажать "оплатить" если клиент платит через приложение сбера, а вот если через приложение втб то сумму приходиться вводить вручную. Другие банки еще не попадались.
Ответить