Меркурий-180К накопление продаж

Модели:
Меркурий-115Ф, Меркурий-119Ф, Меркурий-130Ф, Меркурий-180Ф, Меркурий-185Ф, Меркурий-МФ...
Ответить
Аватара пользователя
mae$tro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 05:27

Меркурий-180К накопление продаж

Сообщение mae$tro »

Здравствуйте! Ко мне обратился клиент с жалобой, что при снятии X- и Z-отчетов по секциям сумма продаж суммируется с предыдущими днями. Прислали сканы отчетов за несколько дней. Что у меня есть - X-отчет на начало дня, X-отчет по отделам на конец дня, Z-отчет по отделам на конец дня, Z-отчет сменный.
X-отчет на начало дня нулевой, здесь все отображается верно.
В отчетах по отделам видно, что в строке "Продажи" суммы суммируются с предыдущими сменами.
Сменный Z-отчет и Гросс-итог отображаются верно.
Не могу понять, где "собака зарыта". Перечитал инструкцию, никаких настроек, затрагивающих данную ситуацию не нашел. Может кто сталкивался с такой ситуацией?! Подмогите, пожалуйста! Заранее благодарен!
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: Меркурий-180К накопление продаж

Сообщение Стрекалов C. »

mae$tro писал(а):Здравствуйте! Ко мне обратился клиент с жалобой, что при снятии X- и Z-отчетов по секциям сумма продаж суммируется с предыдущими днями. Прислали сканы отчетов за несколько дней. Что у меня есть - X-отчет на начало дня, X-отчет по отделам на конец дня, Z-отчет по отделам на конец дня, Z-отчет сменный.
X-отчет на начало дня нулевой, здесь все отображается верно.
В отчетах по отделам видно, что в строке "Продажи" суммы суммируются с предыдущими сменами.
Сменный Z-отчет и Гросс-итог отображаются верно.
Не могу понять, где "собака зарыта". Перечитал инструкцию, никаких настроек, затрагивающих данную ситуацию не нашел. Может кто сталкивался с такой ситуацией?! Подмогите, пожалуйста! Заранее благодарен!
Снятие сменного Z-отчета не приводит к автоматическому обнулению регистров накопления в отчетах по секциям (отделам) и кассирам.
Для обнуления их регистров необходимо самостоятельно снимать данные Z-отчеты (например после сменного Z-отчета) по мере необходиомсти. Иначе регистры накопления в данных отчетах будут отображать значения продаж с момента последнего обнуления (Z-отчета).
Причем данные отчеты можно снять в любое время, в том числе и во время открытой смены. Их снятие не приводит обнулению сменных регистров накопления.
Аватара пользователя
mae$tro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 05:27

Re: Меркурий-180К накопление продаж

Сообщение mae$tro »

Стрекалов C. писал(а):Снятие сменного Z-отчета не приводит к автоматическому обнулению регистров накопления в отчетах по секциям (отделам) и кассирам.
Для обнуления их регистров необходимо самостоятельно снимать данные Z-отчеты (например после сменного Z-отчета) по мере необходиомсти. Иначе регистры накопления в данных отчетах будут отображать значения продаж с момента последнего обнуления (Z-отчета).
Причем данные отчеты можно снять в любое время, в том числе и во время открытой смены. Их снятие не приводит обнулению сменных регистров накопления.
Огромное спасибо! А как сделать обнуление Z-отчета? Если я вас правильно понял, необходимо сначала снять сменный Z-отчет, а уже потом по секциям?
Аватара пользователя
Стрекалов C.
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 11:36
Откуда: г. Курск

Re: Меркурий-180К накопление продаж

Сообщение Стрекалов C. »

mae$tro писал(а):
Стрекалов C. писал(а):Снятие сменного Z-отчета не приводит к автоматическому обнулению регистров накопления в отчетах по секциям (отделам) и кассирам.
Для обнуления их регистров необходимо самостоятельно снимать данные Z-отчеты (например после сменного Z-отчета) по мере необходиомсти. Иначе регистры накопления в данных отчетах будут отображать значения продаж с момента последнего обнуления (Z-отчета).
Причем данные отчеты можно снять в любое время, в том числе и во время открытой смены. Их снятие не приводит обнулению сменных регистров накопления.
Огромное спасибо! А как сделать обнуление Z-отчета? Если я вас правильно понял, необходимо сначала снять сменный Z-отчет, а уже потом по секциям?
Z-отчет - это и есть обнуление.
Да, после сменного Z-отчета снимайте Z-отчет по секциям и, при необходимости по кассирам, чтобы погасить (обнулить) регистры накоплений по данным отчетам.
Ответить