Меркурий-314 не включаются после обновления ПО

Модели:
Меркурий 313, Меркурий 314, Меркурий 315, Меркурий 330
Ответить
Аватара пользователя
aol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:00

Меркурий-314 не включаются после обновления ПО

Сообщение aol »

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, вот по какому вопросу:

Купил весы меркурий-314 2012 года выпуска с RJ45 разъёмом ком-порта. Сначала работал без подключения к чему-либо - всё нормально. Потом решил подключить к компьютеру. Шнур по схеме отсюда http://www.incotexkkm.ru/cto/rem-doc/r- ... rs232.html собрал, протокол обмена оттуда же. Нет ответа. Порывшись по форуму, обнаружил, что решается заливкой обновления ПО, которое на той же странице, на которую я выше ссылался.

Выполнил всё, как в описании: подключил по USB, 0+On/Off, удалил старый файл (предварительно сохранив себе на комп), залил новый файл, безопасное извлечение, тык на On/Off, а индикаторы один раз моргнули, и погасли.

Беда, думаю. Подключил снова по USB, повторил операции, возвращая старое ПО, но уже без толку.
А сейчас посмотрел файл, что на весах hex-редактором, а там одни FF. Заливаешь - нормально - файл содержит то же, что и на компе, извлекаешь безопасно, подключаешься заново, а там опять одни FF.

Есть ли какое простое решение, или только в сервис теперь? :(

Заранее спасибо,
Андрей
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий-314 не включаются после обновления ПО

Сообщение adm »

Добрый день, для начало нужно попробовать перепрошить данные весы на другом компьютере (использовать другой USB провод) согласно руководству по эксплуатации, прошивку скачиваете по указанной ссылки. Если данная проблема не устраниться рекомендуем обратиться в сервисный центр.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
aol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:00

Re: Меркурий-314 не включаются после обновления ПО

Сообщение aol »

да, пробовал на разных компьютерах и шнурах - результат один.

я потом еще смотрел этот файл на весах после прошивки и переподключения в режиме флешки. Там в начале файла, как и говорил, FF, а байтики от прошивки я тоже там нашел, но они располагались с отступом в 32 килобайта от начала файла.

В общем, так и поступил - отдал в сервис. Уже неделю "чинят"... :/
Аватара пользователя
aol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:00

Re: Меркурий-314 не включаются после обновления ПО

Сообщение aol »

Александр (adm), не могли бы вы подсказать адресов сервисных центров ваших в Нижнем Новгороде?

А то вот я со своей проблемой обратился в сервис при магазине, в котором покупал (ЭВМ Комплекс), так там такие "специалисты", что аж диву даешься!

Консилиум из трех человек месяц(!) решал, что весы не включаются потому что фирмварь слетела. И вот, они пришли, наконец к этому выводу. Но "на них пломба гарантийная, куда они мне?! Чё я с ними делать буду?" (конец цитаты сервисного инженера) То есть, они их не вскрывали, и не собираются.
Так и стоят они у них. Цен за запчасти никто озвучить не может, стоимость ремонта тоже...

В общем, я тут слегка в осадок выпал.. Подскажите, куда обратиться!
А весы-то нужны! Хоть еще одни покупай...

Заранее спасибо,
Андрей
Аватара пользователя
adm
Сотрудник Инкотекс
Сотрудник Инкотекс
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Меркурий-314 не включаются после обновления ПО

Сообщение adm »

aol писал(а):Александр (adm), не могли бы вы подсказать адресов сервисных центров ваших в Нижнем Новгороде?

А то вот я со своей проблемой обратился в сервис при магазине, в котором покупал (ЭВМ Комплекс), так там такие "специалисты", что аж диву даешься!

Консилиум из трех человек месяц(!) решал, что весы не включаются потому что фирмварь слетела. И вот, они пришли, наконец к этому выводу. Но "на них пломба гарантийная, куда они мне?! Чё я с ними делать буду?" (конец цитаты сервисного инженера) То есть, они их не вскрывали, и не собираются.
Так и стоят они у них. Цен за запчасти никто озвучить не может, стоимость ремонта тоже...

В общем, я тут слегка в осадок выпал.. Подскажите, куда обратиться!
А весы-то нужны! Хоть еще одни покупай...

Заранее спасибо,
Андрей
Рекомендуем обратится к нашим дистрибьюторам в Нижнем Новгороде http://www.incotexkkm.ru/contacts/distributors.html
Или присылаете самостоятельно к нам на ремонт.
Служба технической поддержки Инкотекс
www.incotexkkm.ru
www.incotextaho.ru
тел. (495) 468-42-30
help@incotex.ru
Аватара пользователя
aol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 09:00

Re: Меркурий-314 не включаются после обновления ПО

Сообщение aol »

Здравствуйте!
Случилось невероятное! (с)(tm)

Весы я из этого немощного ЭВМ-Комплекса вчера забрал, и прежде чем вести в другой сервис, дай, думаю, еще раз попробую сам. И получилось!

К сожалению, моя последняя попытка отличалась от предыдущих по двум "параметрам", так что, не смогу сказать, что конкретно помогло.

Первые разы я пробовал обновлять ПО весов через комппьютер с ОС Linux (ну, нету в округе винды..) и после безопасного извлечения "флешки" сразу отключал от весов USB кабель. Эти шаги и привели к тому, что описано в начале топика.
А последний раз - случилась оказия - по близости оказался ноут с виндой, но, после извлечения "флешки" я не стал отключать провод USB, а попытался сразу включить весы. И, бинго, всё заработало!

Пожалуйста, обновите документацию! Если критично не отключать провод USB до первого включения весов с новой "прошивкой", пожалуйста, отразите это явно.
Ну а если не в выдергивании кабеля дело, то
Следовательно, подойдет любой компьютер, который поддерживает USB-Flash диски, например, с операционной системой «Windows».
эта часть документации тоже слегка не актуальна. ;) Тут уж тогда "только Windows, только хардкор^W^W"
Ответить